miércoles, 14 de agosto de 2013

problema de Angie 6

Yesica , sido a la pastelería a comprar:
Tres galletas a 1,95
Un parte a 10,40
Dos bollos de crema a 3,60
Seis donut a 4,50
¿Cuanto se a gastado en total?
solución : 20 , 40 euros

No hay comentarios:

Publicar un comentario